ENGLISH  메뉴 배경이미지 POSTECH Electrical Engineering 포스텍 전자전기공학과
INTRODUCTION

학과연혁

연혁 역대주임교수현황

연혁

연혁
1986's ~ 1990's 1986. 5.27 장수영 교수, 초대 주임교수 취임
1986.12. 3 포항공대 개교, 전자전기공학과 설립
1986.12. 3 장수영 주임교수, 교학처장 겸임
1987. 3. 5 제1회 신입생 입학(학부30명)
1988. 2. 1 공학2동으로 입주
1988. 3. 2 제2회 신입생 입학(학부30명, 석사19명)
1989. 3. 2 학과명칭 전기전자공학과에서 전자전기공학과로 변경
학사과정 입학인원 증원(30명--> 40명)
제3회 신입생 입학(학부40명, 석사12명, 박사3명)
1990. 2.14 제1회 학위수여식(석사18명)
1990. 3. 2. 장수영 교수 기획실장 취임
제4회 신입생 입학(학부40명, 석사32명, 박사5명)
1991's ~1995's 1991. 2.20 제2회 학위수여식(학부20명, 석사11명)
1991. 3. 1 장수영 교수 부학장 취임
1991. 3. 2 제5회 신입생 입학(학부40명, 석사35명, 박사6명)
1991. 5. 1 제2대 김대만 교수, 주임교수 취임
1991.10.22 학사과정 입학인원 증원(40명--> 45명)
1992. 2. 1 1992년도 전자공학부문 전국 최우수 학부와 대학원 선정(한국대학교육협의회)
1992. 2.19 제3회 학위수여식(학부17명, 석사37명, 박사1명)
1992. 3. 2 제6회 신입생 입학(학부45명, 석사37명, 박사18명)
1993. 2.17 제4회 학위수여식(학부28명, 석사30명, 박사2명)
1993. 3. 2 제7회 신입생 입학(학부45명, 석사46명, 박사18명)
1994. 2.16 제5회 학위수여식(학부31명, 석사34명, 박사3명)
1994. 3. 2 제8회 신입생 입학(학부45명, 석사42명, 박사12명)
1994. 5.26 자동차기전연구소 개소(소장: 김대만 교수)
1994.12.20 전자파특화연구센터 개소(소장: 김범만 교수)
1994. 8.30 장수영 교수, 제2대 총장 취임
1995. 2.15 제6회 학위수여식(학부40명, 석사45명, 박사5명)
1995. 3. 2 권오대 교수, 제3대 주임교수 취임
제9회 신입생 입학(학부45명, 석사66명, 박사20명)
1995. 7. 1 철강제어연구센터 설립(소장: 원상철 교수)
1996's ~ 2000's 1996. 1. 1 전자기술연구소 설립(소장: 김오현 교수)
1996. 2.23 제7회 학위수여식(학부49명, 석사46명, 박사10명)
1996. 2. 26 신임교수 부임(임기홍 교수)
1996. 3. 1 석박사통합과정 선발 실시
1996. 3. 2 김대만 교수, 대학원장 취임
제10회 신입생 입학(학부45명, 석사80명, 박사22명)
1996. 8. 7 신임교수 부임(박부견 교수)
1996.11.15 Maryland 대학 Newcomb 방문교수 장학금 기탁(방문기간: 8월~11월)
1996.10. 1 김영수 교수, 제4대 주임교수 취임
1996.10. 1 삼성전자와 산학협력 체결
1996.10.26 경북대와 전자과 교류회 체결
1997. 1.22 신임교수 부임(한해욱 교수)
1997. 2.19 제8회 학위수여식(학부40명, 석사65명, 박사16명)
1997. 3. 2 제11회 신입생 입학(학부45명, 석사82명, 박사24명)
1997. 7. 1 SK Telecom 1997년도 올해의 논문상 수상(박위상 교수)
1998. 2.18 제9회 학위수여식(학부46명, 석사77명, 박사12명)
1998. 2.15 전자기술연구소(LG연구동) 건물 완공 및 입주(16명의 교수가 이전)
LG상남관 건립
1998. 3. 2 제12회 신입생 입학(학부45명, 석사72명, 박사29명)
1998. 9. 1 이진수 교수, 제5대 주임교수 취임
1999. 2.19 제10회 학위수여식(학부32명, 석사62명, 박사16명)
1999. 2.16 신임교수 부임(양경철 교수)
1999. 3. 1 김범만 교수, 교무처장 취임
1999. 3. 2 제13회 신입생 입학(학부45명, 석사78명, 박사33명)
1999. 7.20 삼성첨단기술연수소와 학부생 현장실습 실시
1999. 9. 1 두뇌한국 21사업(Brain Korea21) 과학기술분야 선정(7년간)
2000. 2.16 제11회 학위수여식(학부44명, 석사56명, 박사18명)
2000. 3. 1 이진수 교수, 전자컴퓨터공학부장 임명
2000. 3. 2 제14회 신입생 입학(학부45명, 석사80명, 박사27명)
2000. 8.18 중앙일보 평가 전자전기부문(학부, 대학원) 최우수 선정
2000. 9. 1 김오현 교수, 제6대 주임교수 취임
2000.10.1 대교협 주관 전자공학부문 학과평가, 학부 전국 최우수 선정, 대학원 전국2위
2001's ~ 2005's 2001. 2.14 제12회 학위수여식(학부26명, 석사54명, 박사18명)
2001. 3. 2 제15회 신입생 입학(학부45명, 석사67명, 박사34명)
2001. 4. 1 나노기술연구센터 개소(소장: 정윤하 교수)
2001. 7. 1 나노(소자평가)기술산업화지원센터(소장: 정윤하 교수)
2001. 9. 1 정윤하 교수, 제7대 주임교수 취임
2001. 9. 1 이진수 교수, 연구처장 취임
2002. 2.20 제13회 학위수여식(학부24명, 석사62명, 박사16명)
2002. 3. 2 제16회 신입생 입학(학부45명, 석사63명, 박사37명)
2002. 5. 1 디스플레이기술연구센터 개소(DTRC) (소장: 강봉구 교수)
2003. 2.19 제14회 학위수여식(학부17명, 석사53명, 박사21명)
2003. 3. 1 김범만 교수, 제8대 주임교수 취임
2003. 3. 2 제17회 신입생 입학(학부45명, 석사64명, 박사26명)
2003. 4. 1 김범만 교수, 전자컴퓨터공학부장 임명
2004. 2.18 제15회 학위수여식(학부45명, 석사51명, 박사27명)
2004. 3. 1 홍기상 교수, 교무처장 취임
2004. 3. 2 제18회 신입생 입학(학부45명, 석사66명, 박사25명)
2004. 7.15 신임교수 부임(조준호 교수)
2004. 8. 1 나노기술집적센터 개소(소장: 정윤하 교수)
2004. 9. 1 ITRC 연구센터 개소(소장: 전경훈 교수)
2005. 2.16 제16회 학위수여식(학부33명, 석사51명, 박사29명)
2005. 3. 1 박홍준 교수, 제9대 주임교수 취임
2005. 3. 1 김범만 교수, '남고 석좌교수' 추대
2005. 3. 2 제19회 신입생 입학(학부45명, 석사66명, 통합2명, 박사16명)
2005. 7.16 신임교수 부임(심재윤 박사)
2005.12.1 임기홍 교수, 학부생 설계과제 장학금 기탁
2006's ~ 2010's 2006. 2.15 제17회 학위수여식(학부39명, 석사46명, 박사31명)
2006. 3. 2 제20회 신입생 입학(학부45명, 석사51명, 통합1명, 박사21명)
2007. 2.14 제18회 학위수여식(학부60명, 석사54명, 박사24명)
2007. 3. 1 김범만 교수, 주임교수 대행
2007. 3. 2 제21회 신입생 입학(학부45명, 석사56명, 통합1명, 박사20명)
2007. 9. 1 박홍준 교수, 주임교수 대행
2008. 2.13 제19회 학위수여식(학부60명, 석사35명, 박사23명)
2008. 3. 2 제22회 신입생 입학(학부45명, 석사60명, 통합2명, 박사14명)
2008. 8. 1 신임교수 부임(이정수·유승주 박사)
2008.12.16 강봉구 교수, 제10대 주임교수 취임
2009. 1. 1 김용민 교수(Univ. of Washington) 해외석학 임용(2010.12.31까지)
2009. 2.18 제20회 학위수여식(학부61명, 석사40명, 박사30명)
2009. 3. 2 제23회 신입생 입학(학부45명, 석사62명, 통합9명, 박사20명)
2010. 2.17 제21회 학위수여식(학부52명, 석사39명, 박사32명)
2010. 3. 2 제24회 신입생 입학(학부45명, 석사42명, 통합15명, 박사26명)
2011's ~ 현재 2011. 3. 1 전자전기공학과 영문명칭 Electrical engineering 으로 변경
2011. 3. 1 신임교수 부임(김경태 박사)
2011. 9. 1 김용민 교수 부임(총장), 컴퓨터공학과 S/A 교원
2011. 9. 16 김상우 교수, 주임교수 대행
2012. 1. 16 신임교수 부임(김병섭 박사)
2012. 2. 21 박부견 교수, 주임교수 대행
2012. 7. 1 박부견 교수, 제11대 주임교수 취임
2012. 12.12 레이더/IR 표적식별 국방특화연구실- 개소
2014. 2. 11 포스텍, 독일 로데슈바르즈 "글로벌 산학협력"
2015. 2. 1 신임교수 부임(정윤영 박사)
2015. 2. 4 김상우 교수, 제 12대 주임교수 취임
   

역대주임교수현황

역대주임교수현황
교수명 재직기간
장수영 1987.3.1 ~ '91.4.30 (4년2개월)
김대만 1991.5.1 ~ '95.2.28 (3년10개월)
권오대 1995.3.1 ~ '96.9.30 (1년7개월)
김영수 1996.10.1 ~ '98.8.31 (1년11개월)
이진수 1998.9.1 ~ '00.8.31 (2년)
김오현 2000.9.1 ~ '01.8.31 (1년)
정윤하 2001.9.1 ~ '03.2.28 (1년6개월)
김범만 2003.3.1 ~ '05.2.28 (2년)
박홍준 2005.3.1 ~ '07.2.28 (2년)
김범만(직무대행) 2007.3.1 ~ '07.8.31 (6개월)
박홍준(직무대행) 2007.9.1 ~ '08.12.15 (1년3개월)
강봉구 2008.12.16 ~ '11.9.15 (1년10개월)
김상우(직무대행) 2011.9.16 ~ '12.2.20 (6개월)
박부견(직무대행) 2012.2.21 ~ '12.6.30 (4개월)
박부견 2012.7.1~2015.2.3 (2년7개월)
 김상우 2015.2.4 ~ 현재